Вход или Регистрация
   >   Публикации   >   Изменения в оформлении субсидии

Изменения в оформлении субсидии

Появилась новая новость, которая радует население Украины - в хорошем смысле слова! Снова анонсируют очередные изменения, которые планируется внести до наступления очередного отопительного сезона в Порядок назначения субсидии. Многих останавливала ответственность за предоставление ошибочных данных при заполнении декларации о доходах. Оказуется платить в двойном размере никому не хочется. Некоторые даже писали немного больше для того, чтобы контролирующие органы не обвинили о сокрытии доходов. Теперь планируется выписать конкретнее, что админвзыскания будут применяться только в том случае, если человек недостоверные сведения подал сознательно, то есть имея на это умысел сокрытия в декларации о доходах на назначение субсидии.
У многих заявителей была ситуация, когда на протяжении прошлого года доходы были высокими (человек работал), а с начала года ушел на пенсию и доходы существенно сократились. В таком случае предлагается дать возможность брать в учет только доходы за предыдущие три месяца.
Из изменений также нужно отметить выписание отдельно, разовой помощи (например при рождении или на погребение) в совокупный доход браться не должна. Хотя это и так предусмотрено Методикой вычисления совокупного дохода семьи  для разных видов социальной помощи.
Также планируется усовершенствовать Форму заявления и декларации тоже, чтобы заявителям не нужно было указывать доходы, а только вид дохода и организацию, в которой он начисляется (место работы, пенсионный фонд и т.д.).
Виталий Музыченко сообщил о данных изменениях в октябре перед началом отопительного сезона, будем надеется на вступление изменений и оформлять субсидии по новому.
 
14 июня 2015г.