Вход или Регистрация
   >   Публикации   >   Как освободиться от процентов по ипотечному кредиту

Как освободиться от процентов по ипотечному кредиту

Ипотечное кредитование способ приобрести квартиру в кредит. Если Вы молодая семья Вам больше всего подходит ипотека молодежная, государственная программа, позволяющая рассчитывать на льготные условия при погашении кредита, взятого на приобретение квартиры. Данная новость касается тех, кто уже взял льготный долгосрочный кредит, а теперь в силу обстоятельств не может выплачивать по взятому кредиту: это участники АТО и переселенцы. Соответствующие изменения внесены в постановление Кабинета Министров Украины № 548 от 29.05.2001 «Про порядок предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья». Согласно изменений от оплаты процентов по льготному долгосрочному кредиту освобождаются: 
  1. резервисты и военнообязанные (на срок призыва по мобилизации); 
  2. военнослужащие (на весь особый период); 
  3. граждане нашей страны, которые имеют регистрацию и постоянно проживают (переселились) из зоны АТО с 14 апреля 2014 года;
Эти же лица освобождаются от уплаты пени на просрочку по кредиту.  Для того, чтобы данные изменения вступили в силу, нужно будет подписывать дополнительный договор в банке.
Если по данной статье у Вас возникли дополнительные практические вопросы обратитесь за консультацией к специалистам в области права, которые находятся на нашем сайте для получения подробной консультации. Для этого Вам требуется легко указать в условиях строки поиска "Ваш город", специализацию "Договоры и раздел "Составление договоров". Выбрать специалиста и связаться с ним по телефону или написав ему на его личной странице сообщение, которое он получит в своём личном кабинете на портале, а также на свой личный e-mail. После чего, для того чтобы оставить отзыв на нашем портале о предоставленной Вам специалистом услуге, легко заключите с ним соглашение  на его личной странице нажав кнопку "Предложить соглашение". Специалист увидит предложенное соглашение и подтвердит его. Это позволит Вам оставить специалисту отзыв. Иначе оставить отзыв будет невозможно. Желаем приятного сотрудничества. Для того чтобы найти специалиста перейдите по ссылке: http://atty.com.ua/list
Читайте также: Нечем платить кредит что делать? или Как участнику АТО получить материальную помощь и путевку в санаторий?
Присоединяйтесь в наши сообщества в социальных сетях: www.facebook.com/atty.com.ua или https://vk.com/atty_com_ua
10 мая 2015г.